1C «Ошибка получения лицензии. Пинкод не укомплектован»

У клиента «слетела» 1С ПРОФ – не пускает в базу. Платформа показывает ошибку «Лицензия не обнаружена». Стали смотреть – действующий пинкод не принимается, т. к. изменились параметры ПК. Был апгрейд.

Другие резервные пинкоды из карточки ПП использованы. В таком случае выход один – получать и активировать лицензию на рабочем месте через новый резервный пин.

Порядок получения нового пинкода

Взяли программу LicDataViewer, перешли в каталог «licences» и расшифровывали файл программной лицензии. Для того, чтобы получить регистрационную информацию по компании.

Заказали резервный пин на портале поддержки. Получаем данные на email, вводим в программу – отказ. Сообщение с ошибкой «Пинкод не укомплектован».

Как обычно – времени на переписку с Центром лицензирования нет. Тут как повезет. Могут ответить в течение часа-двух либо все затянется на сутки, а то и более. Бухгалтеру нужен доступ прямо сейчас.

Проверяем статус пинкода – в порядке. Делаем еще несколько попыток активации, и вуаля – сработало. Есть регистрация.

Оказывается, надо было выбрать из списка «Российская Федерация». Мы же указывали страну в отдельном текстовом поле. Но явных подсказок программа не дает.

К тому же, это связано с первичным получением лицензии. Как клиент заполнял карточку и отправил данные в систему учета 1С.

Поэтому, для частного случая проверьте регион:

  • через выпадающий список – «Российская Федерация»;
  • в текстовом поле в разных вариациях – РФ, Россия, РОССИЯ и т. п. (зависит от того, какие данные вводил клиент при первичной регистрации).

Другие причины ошибок

«Пинкод не укомплектован»:

  1. Пинкод введён неправильно, пинкод с ошибкой.
  2. Введенный пинкод не соответствует регистрационному номеру комплекта 1С, который был указан в окне «Регистрация комплекта».
  3. Вводится не тот пинкод.
  4. Вводится пинкод для активации программной лицензии отраслевой конфигурации СЛК.
  5. Вводятся первые 15 цифр из 16-ти значного пинкода для активации базовой версии.
  6. Вводятся первые 15 цифр из 16-ти значного пинкода для регистрации программного продукта на портале.
  7. Пинкод заблокирован (проведена процедура отмены активации или ключ попал в чёрный список).

Убедитесь, что пинкод вводится правильно, регномер соответствует пинкоду, вводимый пинкод соответствует версии и предназначен именно для получения лицензии на платформу 1С:Предприятие.

Пинкод для активации клиентской или серверной лицензии 1С:Предприятие версии ПРОФ или КОРП может быть только из 15 цифр (пять групп по три цифры вида 123-456-789-012-345).

«Параметры пользователя отличаются от введенных ранее»:

  1. Ошибка при вводе данных организации. Они отличаются от имеющихся в 1С – проверьте все сведения на основе расшифровки lic-файла или запрашивайте полную информацию в Центре лицензирования 1С.

«Пинкод уже активирован»:

  1. Этот пинкод уже используется. Был активирован ранее.

__________
Не получается? Зовите на помощь ИТ-специалиста или обратитесь с нашим джедаям техподдержки → +7-911-500-10-11

Вас также может заинтересовать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.