Ошибка перемещения файлов pfl в журнале 1С

При разборе одного сбоя при печати из 1С потребовался технологический журнал (ТЖ). При этом за какие-то секунды в лог свалилась однотипная масса ошибок, связанная с перемещением pfl-файлов.

А заодно ошибка «съела» несколько десятков Мб с жесткого диска. Во временной перспективе — неблагонадежное дело, т. к. можно потерять свободное место в бо́льших масштабах. Если не настроено ограничение по времени анализа.

Текст ошибки

Ошибка перемещения файлов из ‘C:\ProgramData\1C\1cv8\1cv8conn.pfl’ в ‘C:\ProgramData\1C\1cv8\1cv8connO.pfl’ : Ошибка доступа к файлу: D:\Jenkins\ci_builder2\WindowsBuild2_9RR533O3UTIV\Platform\src\core\src\files.cpp(3052): Ошибка доступа к файлу. 5(0x00000005): Отказано в доступе.

Решение

Выдать права на изменение на папку «C:\ProgramData\1C\1cv8» для учетной записи, от имени которой запускается «Агент сервера 1С:Предприятия 8.3». Через настройку вкладки «Безопасность» в свойствах папки (ntfs-разрешения).

Как правило, это учетная запись — «USR1CV8». Но в вашей конфигурации может быть другой пользователь.

✅ После открытия доступа указанная ошибка перестала фиксироваться в ТЖ.

__________
Столкнулись с ошибками в работе 1С? Зовите на помощь ИТ-специалиста или обратитесь с нашим джедаям техподдержки → +7-911-500-10-11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.